Отдел продаж:   
Отдел запчастей:
  +7 (985) 973-95-49
 

Инновации 2012-2013 в спецтехнике

news-teaser11К спецтехнике всегда предъявляются довольно высокие требования. Она должна быть надежной, долговечной, мощной, функциональной, простой в эксплуатации, обслуживании, с высокой ремонтопригодностью. Производители всегда ориентируются на потребности покупателей, поэтому постоянно совершенствуют свою продукцию, чтобы идти в ногу со временем, предлагая все более совершенную технику потребителю. Работы по улучшению моделей ведутся по самым разным направлениям.

У многих серьезных компаний есть свои собственные исследовательские центры, которые позволяют совершенствовать уже имеющуюся продукцию и ставить на поток принципиально новые запчасти и модели техники.

Самые главные векторы исследований и инновационных разработок – это функциональность и эффективность. Далее по актуальности идут экологичность и экономичность. С этими критериями 2012-2013 годах очень активно работали такие всемирно известные компании, как Caterpillar, Volvo, DASAN.

Компания Caterpillar сделала ставку на топливную эффективность. И это абсолютно беспроигрышный ход. Мощная техника требует много топлива, которое из года в год стремительно дорожает. Поэтому повышенная топливная эффективность новых моделей спецтехники очень привлекает покупателей. В 2012 году была представлена новая модель экскаватора Cat 336E H. Он оснащен системой накопления, перераспределения энергии. С ее помощью удалось значительно снизить процент потребления топлива. В сравнении с более ранними моделями этого производителя расход у нового экскаватора снизился практически на 50%.

Volvo также делает ставку на топливную эффективность, однако использует принципиально иные методы ее повышения. Производителем разработана инновационная система, которая невероятно точно определяет вес перемещаемого груза. Благодаря этому есть возможность более точного выбора режима работы, и, соответственно, оптимального расхода топлива. Данная инновационная система позволяет также исключить вероятность перегрузки и продлевает срок эксплуатации двигателя и шин.

DASAN делает ставку на безопасность оператора и надежность спецтехники. Именно поэтому все новые модели, например, Dasan DS 180S, оборудованы огромным количеством датчиков и устройств безопасности. Это и защита от переворачивания, и балансировочный клапан предотвращения падения стрелы, и автотормоз лебедки, и двойной управляющий обратный клапан, и мн.др. Кроме того, новая модель имеет экологический класс evro5. Эту автовышку можно приобрести у компании Saphireavto – официального дилера DASAN. У Saphireavto также можно приобрести и другие модели спецтехники корейских производителей по самым выгодным ценам.

 

Отдел продаж: 
Отдел аренды:
+7 (985) 973-95-49