Отдел продаж:   
Отдел запчастей:
  +7 (985) 973-95-49
 

Названы самые большие в мире автовышки

news-teaser12Так как в строительстве все больше внимания уделяется высотным объектам, то и компании, производящие спецтехнику, стараются не отставать. Они постоянно совершенствуют свою продукцию, делают ее более мощной, удобной, безопасной, функциональной. При некоторых компаниях работают собственные исследовательские центры, которые стремятся устранить самые серьезные проблемы автовышек с большими стрелами.

Как правило, это риск опрокидывания из-за неустойчивости самой единицы техники, а также хрупкость и ненадежность стрелы из-за большой длины и веса. И специалисты добиваются потрясающих результатов, предлагая рынку все более совершенные модели автовышек с длинными стрелами.

Самой большой автовышкой признана HLA от Bronto Skylift. Эта автовышка может поднимать на высоту 104 метра. Однако она используется сугубо как пожарная спецтехника, в строительстве не применяется. Для проведения наружных высотных работ пока нет таких единиц спецтехники, наибольший результат показывает модель TTS 1000 от компании Ruthmann. TTS 1000 может поднимать грузы и людей на высоту до 100 метров. Это определенно рекорд среди автовышек! Но эта модель пока не очень широко распространена в России. Как правило, среди предложений разных компаний встречаются автовышки от этого производителя с гораздо меньшей высотой подъема. Более доступна модель со стрелой, позволяющей осуществить подъем на 59 метров – Ruthmann TTS 590.

Приятно удивляют в отношении производства самых высоких автовышек корейские производители. Они решают проблему неустойчивости за счет оснащения моделей дополнительными аутригерами, комплектации моделей аутригерами разной конфигурации, использования телескопических стрел, а также применения для создания стрел самых легких и прочных сталей. Благодаря этому некоторым из ведущих производителей уже удалось создать автовышки со стрелой 75 метров.

Официальный дилер компании HORYONG Saphireavto предлагает своим покупателям автовышки с высотой подъема до 75 метров. К примеру, у нее можно приобрести HORYONG SKY 450SF, HORYONG SKY 400S, HORYONG SKY 400KR, HORYONG SKY 600SF с высотой подъема до 75 метров. Также единицы спецтехники с такой же высотой подъема можно взять в аренду по невысокой цене. Если необходимо быстрое и качественное проведение отделочных, монтажных или иных работ на значительной высоте, то отличную спецтехнику даже с очень большой стрелой можно без проблем приобрести или взять в аренду у Saphireavto в Москве или во Владивостоке.

 

Отдел продаж: 
Отдел аренды:
+7 (985) 973-95-49